Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie

Iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica. 

Le iscrizioni agli appelli d’esame hanno inizio un mese prima della data indicata per l’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività; il termine per le iscrizioni è 3 giorni prima dell’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività.

 

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.
Calendario annuale degli appelli

Il calendario annuale degli appelli per l'intero anno accademico è consultabile:

Di seguito invece è possibile consultare gli appelli degli esami di profitto già visualizzabili in UNIMIA - Servizio Iscrizione agli esami.

Scarica l'app

Lezioniunimi è disponibile su:

Prossimi appelli programmati

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: via S.Sofia aula M204

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M205

Orario: 08:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 15:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 16/06/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Esame online, da remoto

Orario: Non indicato.

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 09/06/2024


Luogo: esame online, da remoto Orario: Specificato in descrizione turno scelto

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:00

Docente: CIABARRI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 14:30

Docente: CIABARRI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 16/06/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via S. Sofia aula M301

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:00

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M205

Orario: 08:30

Docente: CONTE PIETRO JACOPO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 09:00

Docente: CONTE PIETRO JACOPO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 14:30

Docente: ROZZONI CLAUDIO

Cognome: A-M

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:30

Docente: MAZZOCUT MIS MADDALENA

Cognome: N-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 14:30

Docente: ROZZONI CLAUDIO

Cognome: A-M

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:30

Docente: MAZZOCUT MIS MADDALENA

Cognome: N-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: SCALDAFERRI NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: SCALDAFERRI NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: via S.Sofia aula M204

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 29/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: DI-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: DI-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Fdp AULA 104

Orario: 10:00

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:00

Docente: MACCHIORO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via S. Sofia, Aula M204

Orario: 09:00

Docente: MACCHIORO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 10:00

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 10:00

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M205

Orario: 08:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 15:00

Docente: POSTERARO NICOLA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 10:00

Docente: POSTERARO NICOLA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 10:00

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 12:00

Docente: TOCCI MARIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M301

Orario: 14:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia aula zeta

Orario: 09:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia aula delta

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 15:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via S. Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 09:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: ROSSETTI MATTEO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 09:30

Docente: ZANETTO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Sant'Antonio 5 aula IV

Orario: 10:00

Docente: ZANETTO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia m302

Orario: 09:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:30

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 10:30

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 14:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K43

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: via Noto Cono 1

Orario: 08:30

Docente: RAINISIO NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: via Noto Cono 1

Orario: 08:30

Docente: RAINISIO NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 11:00

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 11:00

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 15:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K 22

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2024 al 29/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 15:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 08:30

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 08:30

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 29/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: MORES FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/04/2024 al 05/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:00

Docente: DEL ZOPPO SILVIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 29/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 11:00

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 16:30

Docente: FURNARI FEDERICO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 11:00

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 16:30

Docente: FURNARI FEDERICO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: CORBELLA MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: CORBELLA MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: via S.Sofia M101

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: via S.Sofia M101

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 09:30

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 08:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 08:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: CECCHET LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: CECCHET LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: RAVIOLA BLYTHE ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: DENDENA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 09:30

Docente: RAVIOLA BLYTHE ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: via s. sofia m303

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto 8 Aula studio

Orario: 10:00

Docente: TONELLI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Fdp AULA 431

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Fdp AULA 431

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Fdp AULA 420

Orario: 09:00

Docente: BELLOMO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:00

Docente: BELLOMO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: via noto aula k32

Orario: 10:00

Docente: PALMIERI LILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: PALMIERI LILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FERRARIO EMILIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BRIOSCHI MARIA REGINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DI PIERRO MATTIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FRIGO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PAGANINI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ICHINO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VACCANI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PIRANDELLO SOFIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CERON ANNALISA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GUERRI MAURIZIO BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MARINONI ALESSIO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CANOBBIO ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CESPRINI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CIRNIGLIARO GIUDITTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ARAGONA LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CADAMURO ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SCUDERI BIAGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANGLANI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DE DOMENICO CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DUBROVINA OLGA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CORCIONE RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: QUIRINO TOMMASO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PAPA CECILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GROSSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DAL MONTE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BRIOSCHI GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANGELILLO MARIA DEL CARMELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TANZI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RIZZO FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DANELLI TIZIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SULLA FERDINANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: COMERCI GIUDITTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: COMERCI GIUDITTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: OGLIARI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VERCESI PIERLUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FAZZINI GIORGIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RUGGERI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POZZOLI VIVIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CUNEGATTI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SCARPA MARTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RIVA SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ROSA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DE SARIO PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DAINO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SANNINO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POLICARDI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DE MARTINO GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POLICARDI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VERGALLO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PIROVANO DONATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PAVESI ANNA SONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SARTORI ENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SULLAM SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BUSSO GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DAGNA STELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: AMENDOLA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CATTANEO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MALETTA ROSALBA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POPESCU VIOLETA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RIEDIGER HELLMUT

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CARAPEZZA MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CENTOVALLI BENEDETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GALLO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RABA' MICHELE MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FANGHELLA MARTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: AJMONE ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BANDINI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MARTELLI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CELADA AUGUSTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PONTE DI PINO OLIVIERO GAETANO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TANZI IMBRI BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BUSNELLI SELENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 23/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SANSONE VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BOLZONI GLORIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ROMUALDI GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CREVENNA CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LA ROSA MADDALENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TERRIN DEBORAH

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CAVECCHI MARIACRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:30

Docente: AURELIANI THOMAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RUSSO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SAVOIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: NOSEDA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CASSIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PIROVANO CHIARA LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DEANA DANILO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: IANNACCARO GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GUARDIANO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNAZZI GIANMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GINELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CANELLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TREMOLADA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BERNARDINELLO STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ZULIANI FEDERICO PIETRO FAUSTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ELLI TOMMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PALUMBO VALERIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GARAVAGLIA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 10/02/2024 al 06/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FRIGO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANDREANI ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PALEARI MOIRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 07/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GARAVAGLIA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 10/02/2024 al 06/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 16/06/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Esame online, da remoto

Orario: Non indicato.

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 09/06/2024


Luogo: esame online, da remoto Orario: Specificato in descrizione turno scelto

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:00

Docente: CIABARRI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 14:30

Docente: CIABARRI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 09:00

Docente: CIABARRI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:00

Docente: CIABARRI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro A10 (ex Mediateca)

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via S.Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: TWARDZIK STEFANO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 10:00

Docente: VENUDA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 15:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 15:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Aula 700 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 29/05/2024


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab - possono iscriversi esclusivamente studenti con disabilità e/o DSA

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 11/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 11/09/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 16/06/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia aula formazione

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via S. Sofia aula M301

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia aula formazione

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:00

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro A10 (ex Mediateca)

Orario: 09:00

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: CALLERI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 08:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M205

Orario: 08:30

Docente: CONTE PIETRO JACOPO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 09:00

Docente: CONTE PIETRO JACOPO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 09:00

Docente: CONTE PIETRO JACOPO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 09:00

Docente: CONTE PIETRO JACOPO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 14:30

Docente: ROZZONI CLAUDIO

Cognome: A-M

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:30

Docente: MAZZOCUT MIS MADDALENA

Cognome: N-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 14:30

Docente: ROZZONI CLAUDIO

Cognome: A-M

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:30

Docente: MAZZOCUT MIS MADDALENA

Cognome: N-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 14:00

Docente: ROZZONI CLAUDIO

Cognome: A-M

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:30

Docente: MAZZOCUT MIS MADDALENA

Cognome: N-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 14:30

Docente: ROZZONI CLAUDIO

Cognome: A-M

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 14:30

Docente: MAZZOCUT MIS MADDALENA

Cognome: N-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: SCALDAFERRI NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/05/2024 al 30/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: SCALDAFERRI NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: SCALDAFERRI NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: SCALDAFERRI NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: via S.Sofia aula M204

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 29/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: DI-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: DI-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: DI-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Fdp AULA 104

Orario: 10:00

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 09:30

Docente: RESCONI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:00

Docente: MACCHIORO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via S. Sofia, Aula M204

Orario: 09:00

Docente: MACCHIORO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M202

Orario: 09:00

Docente: MACCHIORO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:00

Docente: MACCHIORO RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M301

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M301

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 08:30

Docente: CERAVOLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 10:00

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 10:00

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 10:00

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 10:00

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M205

Orario: 08:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 15:00

Docente: POSTERARO NICOLA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 10:00

Docente: POSTERARO NICOLA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 10:00

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 12:00

Docente: TOCCI MARIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 15:00

Docente: POSTERARO NICOLA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 12:00

Docente: TOCCI MARIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 08:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 16/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia m103

Orario: 08:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 15:00

Docente: POSTERARO NICOLA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 12:00

Docente: TOCCI MARIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M301

Orario: 14:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Via S. Sofia, Aula M202

Orario: 09:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 15:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 15:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia aula zeta

Orario: 09:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia aula delta

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m302

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: via s. sofia m302

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: via s. sofia aula delta

Orario: 14:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: via s. sofia aula zeta

Orario: 14:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 10:00

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: via Santa Sofia aula M401

Orario: 08:30

Docente: PISCHEDDA BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 15:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via S. Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 09:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: via s. sofia m301

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 15:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:00

Docente: MAZZONI LUCA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Sant'Antonio 5 aula VI

Orario: 09:30

Docente: COMELLI MICHELE FRANCESCO MARIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:00

Docente: BARUCCI GUGLIELMO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:00

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: ROSSETTI MATTEO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: ROSSETTI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: ROSSETTI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 22/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: via Noto Cono 1

Orario: 08:30

Docente: ROSSETTI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 09:30

Docente: ZANETTO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Sant'Antonio 5 aula IV

Orario: 10:00

Docente: ZANETTO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A4

Orario: 09:30

Docente: ZANETTO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 14:00

Docente: ZANETTO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 15:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 15:00

Docente: CAPRA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via s. sofia m302

Orario: 09:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:30

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 10:30

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 14:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: via s. sofia m302

Orario: 10:30

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 14:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 14:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:30

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: via s. sofia m303

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Studio della docente - sezione di Archeologia

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Studio della docente - sezione di Archeologia

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: FdP aula 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: fdp aula 109

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K43

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: via Noto Cono 1

Orario: 08:30

Docente: RAINISIO NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: via Noto Cono 1

Orario: 08:30

Docente: RAINISIO NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: via Noto Cono 1

Orario: 08:30

Docente: RAINISIO NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 09:30

Docente: RAINISIO NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 11:00

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 11:00

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 11:00

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 13:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 15:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K 22

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2024 al 29/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 15:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 30/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 15:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/06/2024 al 25/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: via noto aula k02

Orario: 10:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 11:30

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 15:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 16/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:00

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 08:30

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 08:30

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 08:30

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 08:30

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 29/05/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: TORNO GINNASI ANDREA GABRIELE CARLO MARIO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 29/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/04/2024 al 24/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 11:30

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: MORES FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: MORES FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:30

Docente: MORES FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: RUSCONI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 10:00

Docente: RUSCONI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/04/2024 al 05/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 09:30

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 14:00

Docente: DEL ZOPPO SILVIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 18/04/2024 al 29/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 11:00

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 16:30

Docente: FURNARI FEDERICO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 11:00

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 16:30

Docente: FURNARI FEDERICO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:00

Docente: DEL ZOPPO SILVIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 11:00

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 11:30

Docente: FURNARI FEDERICO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: DEL ZOPPO SILVIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 22/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 11:00

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: DEL ZOPPO SILVIA

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 16:30

Docente: FURNARI FEDERICO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: CORBELLA MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: CORBELLA MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: CORBELLA MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: CORBELLA MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: via S.Sofia M101

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via S. Sofia, Aula M202

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: via S.Sofia M101

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via S. Sofia, Aula M202

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: MARAZZI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 09:30

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: FdP aula 517

Orario: 10:00

Docente: MINESSO MICHELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 08:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 08:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 08:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 08:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: CECCHET LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: CECCHET LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 08:30

Docente: CECCHET LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: fdp aula 111

Orario: 08:30

Docente: CECCHET LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 04/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 30/05/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: RAVIOLA BLYTHE ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/04/2024 al 27/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: DENDENA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 10/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 09:30

Docente: RAVIOLA BLYTHE ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: via s. sofia m303

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: DENDENA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A9

Orario: 09:30

Docente: RAVIOLA BLYTHE ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 15/07/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: RAVIOLA BLYTHE ALICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: DENDENA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Via Noto 8 Aula studio

Orario: 10:00

Docente: TONELLI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto 8 Aula studio

Orario: 10:00

Docente: TONELLI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: Via Noto 8 Aula studio

Orario: 10:00

Docente: TONELLI GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Fdp AULA 431

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 04/06/2024

Luogo: Fdp AULA 431

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/04/2024 al 30/05/2024

Giorno: 05/06/2024

Luogo: Fdp AULA 420

Orario: 09:00

Docente: BELLOMO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 31/05/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:00

Docente: BELLOMO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: BELLOMO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 12/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 09:00

Docente: BELLOMO MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 31/05/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/04/2024 al 28/05/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 06/06/2024

Luogo: via noto aula k32

Orario: 10:00

Docente: PALMIERI LILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/04/2024 al 03/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: PALMIERI LILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: 10:00

Docente: PALMIERI LILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 16/07/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K32

Orario: Non indicato.

Docente: PALMIERI LILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 07/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 26/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 28/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FERRARIO EMILIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BRIOSCHI MARIA REGINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DI PIERRO MATTIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FRIGO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PAGANINI ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ICHINO ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VACCANI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PIRANDELLO SOFIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CERON ANNALISA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GUERRI MAURIZIO BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MARINONI ALESSIO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CANOBBIO ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CESPRINI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CIRNIGLIARO GIUDITTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ARAGONA LIVIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MENEGAZZO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CADAMURO ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SCUDERI BIAGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANGLANI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DE DOMENICO CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 21

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 25/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2024 al 15/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: aula 21

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MONTEVERDI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DUBROVINA OLGA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CORCIONE RICCARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: QUIRINO TOMMASO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PAPA CECILIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GROSSI FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DAL MONTE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BRIOSCHI GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANGELILLO MARIA DEL CARMELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TANZI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RIZZO FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DANELLI TIZIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SULLA FERDINANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: COMERCI GIUDITTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: COMERCI GIUDITTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: OGLIARI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VERCESI PIERLUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FAZZINI GIORGIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RUGGERI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POZZOLI VIVIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CUNEGATTI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SCARPA MARTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RIVA SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ROSA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DE SARIO PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DAINO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SANNINO ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POLICARDI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DE MARTINO GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POLICARDI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VERGALLO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: VAGLIENTI FOLCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PIROVANO DONATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PAVESI ANNA SONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SARTORI ENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SALA EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SULLAM SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BUSSO GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DAGNA STELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: AMENDOLA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CATTANEO SIMONE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MALETTA ROSALBA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: POPESCU VIOLETA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RIEDIGER HELLMUT

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CARAPEZZA MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CENTOVALLI BENEDETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GALLO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RABA' MICHELE MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FANGHELLA MARTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: AJMONE ANNAMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BANDINI EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: MARTELLI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CELADA AUGUSTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PONTE DI PINO OLIVIERO GAETANO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TANZI IMBRI BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 03/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BUSNELLI SELENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 23/05/2024 al 31/05/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SANSONE VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BOLZONI GLORIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ROMUALDI GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CREVENNA CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LA ROSA MADDALENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TERRIN DEBORAH

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CAVECCHI MARIACRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:30

Docente: AURELIANI THOMAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:30

Docente: AURELIANI THOMAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 09/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: RUSSO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: SAVOIA FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: NOSEDA CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CASSIA CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PIROVANO CHIARA LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: DEANA DANILO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: IANNACCARO GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GUARDIANO LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNAZZI GIANMARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GINELLI FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: CANELLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: TREMOLADA ILARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BERNARDINELLO STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ZULIANI FEDERICO PIETRO FAUSTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ELLI TOMMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PALUMBO VALERIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 20/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GARAVAGLIA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 10/02/2024 al 06/06/2024

Giorno: 12/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: FRIGO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 11/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: ANDREANI ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 10/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: PALEARI MOIRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 05/06/2024 al 07/06/2024

Giorno: 11/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: COLOMBO DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/06/2024

Giorno: 07/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GARAVAGLIA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 10/02/2024 al 06/06/2024